Nous retrouvons 7 nageurs du CNV, Chrystal LARUE, Lauréane BERTRAND, Amélie LACROIX, Célestine FICHER, Meven GRANDJEAN, Nicolas LE ROUZES et Judicaël MAROT aux Championnats de Nationale 2 Printemps - Q2 à Amiens, occasion de faire les temps de qualifs des diverses compétitions nationales à venir.
Au programme :
* GRANDJEAN Meven (2000) FRA
100 Dos Messieurs série 4 couloir 4 00:58.55 Vendredi 24 Mars 10h23
100 Nage Libre Messieurs série 4 couloir 4 00:52.82 Vendredi 24 Mars 11h19
50 Papillon Messieurs série 6 couloir 5 00:26.13 Samedi 25 Mars 09h50
200 Nage Libre Messieurs série 3 couloir 8 02:02.60 Samedi 25 Mars 10h47
100 Papillon Messieurs série 5 couloir 5 00:57.52 Dimanche 26 Mars 09h07
50 Dos Messieurs série 6 couloir 4 00:27.08 Dimanche 26 Mars 10h21
50 Nage Libre Messieurs série 5 couloir 4 00:23.84 Dimanche 26 Mars 11h16
* LE ROUZES Nicolas (2001) FRA
200 Papillon Messieurs série 4 couloir 2 02:21.58 Vendredi 24 Mars 09h19
200 4 Nages Messieurs série 2 couloir 1 02:25.79 Vendredi 24 Mars 09h59
50 Papillon Messieurs série 2 couloir 5 00:28.64 Samedi 25 Mars 09h45
400 4 Nages Messieurs série 2 couloir 2 05:11.26 Samedi 25 Mars 10h18
50 Brasse Messieurs série 1 couloir 7 00:36.19 Samedi 25 Mars 11h06
100 Papillon Messieurs série 2 couloir 8 01:03.68 Dimanche 26 Mars 09h01
200 Brasse Messieurs série 3 couloir 4 02:46.00 Dimanche 26 Mars 10h40
* MAROT Judicaël (2002) FRA
200 4 Nages Messieurs série 2 couloir 2 02:22.50 Vendredi 24 Mars 09h59
100 Brasse Messieurs série 4 couloir 2 01:10.61 Vendredi 24 Mars 11h01
50 Brasse Messieurs série 7 couloir 1 00:31.85 Samedi 25 Mars 11h13
200 Brasse Messieurs série 5 couloir 3 02:34.24 Dimanche 26 Mars 10h47
* BERTRAND Lauréane (2002) FRA
200 Brasse Dames série 4 couloir 7 02:59.39 Vendredi 24 Mars 10h40
200 Dos Dames série 6 couloir 8 02:36.98 Samedi 25 Mars 09h17
400 4 Nages Dames série 3 couloir 1 05:31.72 Samedi 25 Mars 10h05
50 Brasse Dames série 2 couloir 3 00:38.15 Samedi 25 Mars 10h57
200 4 Nages Dames série 4 couloir 1 02:37.14 Dimanche 26 Mars 10h08
100 Brasse Dames série 5 couloir 6 01:22.06 Dimanche 26 Mars 11h03
* FICHER Célestine (2003) FRA
200 Brasse Dames série 2 couloir 1 03:06.44 Vendredi 24 Mars 10h32
200 Dos Dames série 3 couloir 7 02:41.25 Samedi 25 Mars 09h06
* LACROIX Amélie (2000) FRA
200 Dos Dames série 2 couloir 7 02:43.12 Samedi 25 Mars 09h03
* LARUE Chrystal (2000) FRA
100 Papillon Dames série 2 couloir 7 01:12.96 Vendredi 24 Mars 09h02
200 Brasse Dames série 7 couloir 6 02:51.77 Vendredi 24 Mars 10h51
50 Brasse Dames série 5 couloir 8 00:37.08 Samedi 25 Mars 11h01
100 Brasse Dames série 8 couloir 7 01:19.96 Dimanche 26 Mars 11h09
Vous pourrez suivre ces trois jours sur le lien suivant ffnlive
Bonne compet à toutes et à tous !